Fri24102014

Última atualização02:12:59 AM GMT

Back Home

Publicada lista de promovidos por antiguidade na Polícia Civil

  • PDF

O Diário Oficial do Estado, edição de hoje(02/09) publica três listas de promoções nas carreiras da Polícia Civil. Elas correspondem aos 2 semestres de 2010 e o 1º semestre de 2011. No total são 189 promovidos por antiguidade, incluindo inspetor, delegado e escrivão de polícia. Veja a lista a seguir.

 

 

 

 

LISTA PROMOÇÃO ANTIGUIDADE

 

PROMOÇAO -1ºSEM/2010

 

Escrivão de Polícia


 

Promovidos Escrivão de Polícia a Comissário

01 ALVARY PEREIRA FERREIRA

02 PAULO RENATO MERTENS

03 ROGERIO GOMES DE SIQUEIRA

 

Promovidos Escrivão de Polícia a 4ª classe

01 NARA LUCIA DOS SANTOS ROCHA

02 PAULO JOEL DOS REIS

03 ARIOVALDO JERONIMO R. DOS PASSOS

04 TEREZINHA DINORA AIRES DE LIMA

05 IRIS TEREZINHA RODRIGUES PONTES

06 DENYZARD MARQUES DINIZ

07 ALEX FRANCISCO PEZAROLA

08 PAULO ANGELINO CABRAL DA

09 ARISTEU DA SILVA KAUFMANN

10 JOSÉ LUIZ DA SILVA JARDIM

 

Promovidos Escrivão de Polícia a 3ª classe

01 ELOIDES DA SILVA FIGUEIREDO

02 GILMAR JOSÉ DE CHAVES

03 VAGNER FONTANA

04 LUCIANA RASSIA

05 CLEOMAR STEFANIA AIMI

06 ANGEL RAFAEL ARIETA JUNIOR

07 CLEBER VOLNEI CASSOL

08 LEANDRO CORREA

09 CLAUDIA DA SILVA HAESBAERT

10 ALEXANDRE AUGUSTO VASQUES LIMA

 

Promovidos Escrivão de Polícia a 2ª classe

01 MARIA ALDINA SOARES DEGUES

02 ANA BEATRIZ QUIROZ RODRIGUES

03 ALISSON SOUZA NOGUEIRA

04 SIARA MARTINS FONSECA

05 DARI SACKVIL

06 JACKELINE KORNALEWSKI

07 ALESSANDRA LEIVAS DE LIMA

08 LEOTILDES ALVES SUTELO

09 PATRICIA SILVEIRA SAKIS

10 MAGDA OLIVEIRA TELLES DE MORAES

11 LUCIA HELENA BECK SERRO

12 MARIA REJANE JOSENDE GARCIA

13 MARIA CRISTINA VIEIRA FIORI

14 SIMONE CASTRO DA SILVEIRA

15 MARELI JAEGER

 

Inspetor de Polícia

Promovidos a Comissário de Polícia

01 CLAUDIO RIBEIRO ALFONSO

02 JORGE AIRTON DE OLIVEIRA

03 ADELIA ROSAURA PORTO

 

Promovidos Inspetor de Polícia a 4ª classe

01 RONALDO LUIZ CARDOSO DA SILVA

02 SAIONARA CAETANO DOS SANTOS

03 MARIA CRISTINA FUNCK HORLLE

04 HUMBERTO AUGUSTO PINHEIRO VIZENTINI

05 ELIANE KLIER BACALAU

06 MAGDA NUBIA XIMENES LONDERO

07 ALMIR LIMA DE SOUZA

08 LINDOMAR DIAS DE SOUZA

09 JOSÉ RENATO GONÇALVES

 

Promovidos Inspetor de Polícia a 3ª classe

01 AMILTO JOSE FERREIRA PASCOTIN

02 AIRTON JOSÉ HECKLER

03 JONE BERGENMAIER

04 AUDI VINCENSI

05 SIDNEI DALLA PICOLA

06 MARINO JOSÉ BECKER

07 JORGE LUIS PESSI

08 ALEXANDRE JOSÉ FALKENBACH

09 UBIRAGIB CORVELLO PEREIRA

10 ROSELENE CARVALHO SOARES

11 MAREJANE BUSETTI

12 DIRCEU BREZOLIN

13 ISABEL CRISTINA GUIMARÃES DE MOURA

 

 

LISTA PROMOÇÃO ANTIGUIDADE

 

PROMOÇAO -2ºSEM/2010

Delegado de Polícia

Promovido a Delegado de 4ª classe

01 RAMILDO GONÇALVES PORTELA

 

Promovidos a Delegado de 3ª classe

01 NAIRO FROLIO PIRES

02 LEONIDAS AUGUSTO COSTA REIS

03 MARCOS ANTONIO MACHADO

 

Escrivão de Polícia

Promovidos Escrivão de Polícia a Comissário


01 VILMAR JOSÉ CORADINI

02 CLODOALDO HERMES

03 FULVIO BRAGA DA COSTA

 

Promovidos Escrivão de Polícia a 4ª classe

01 ELAINE BARBOSA

02 DAISY TERESINHA M. DE OLIVEIRA ANTES

03 CARMEM MARIA LIMA DOS SANTOS

04 PAULO ROBERTO MEDEIROS

05 ILORITA MARIA CANSAN

06 JONES SCARANTO VIACAVA

07 SANDRA MIRIAM SOUZA DE MORAES

 

Promovidos Escrivão de Polícia a 3ª classe

01 VIANEI DE VARGAS

02 SANDRO OZORIO SCHNEIDER

03 CESAR AUGUSTO SEHNEM

04 LORENA GONÇALVES DE OLIVEIRA MACHADO

05 DIOMIR JOSÉ RIBEIRO DE SOUZA

06 ROSECLER FORTUNA MENEGAZ

07 EDUARDO LISANDRO CANHA

08 ELTON JOSÉ RIGOTTI

09 DIRLENE CORREA DA SILVA

10 JOSÉ LUIS DA SILVA D’AVILA

 

Promovidos Escrivão de Polícia a 2ª classe

01 MARIA CRISTINA DOS SANTOS INSAURRIAGA

02 MARIA ROSANE MACHADO LEITE

03 LUIS GUILHERME NUNES ENNES

04 JOSÉ ALTEMIR ROEPKE ALVES

05 ROSANE ARAUJO LOPES

06 MARBE DA SILVA CID

07 FLAVIO ABRAMO SCHOPF

08 NARA LIGIA BRAGA MELLO

09 MARIBETI DIAS CORREA

10 NEIVA MARIA ZANOTTO

11 SERGIO FRANCO ACUNHA

12 GLAUCO BERBIGIER DA SILVA EHLERS

13 AIRTON ROSADO DOS REIS

14 GISLAINE PAZ DO AMARAL

 

Inspetor de Polícia

Promovidos a Comissário de Polícia

01 JAIR INDIO SILVA DA CUNHA

02 ALEXANDRE OLIVEIRA DA CUNHA

03 NELSON CASSER

 

Promovidos Inspetor de Polícia a 4ª classe

01 JOSÉ MAURO GALANTE OLIVEIRA

02 ABEL DOS SANTOS MOTA

03 ANDERSON SILVEIRA MUGICA

 

 

Promovidos Inspetor de Polícia a 3ª classe

 

01 JULIO AUGUSTO DIAS MADEIRA

02 JORGE LUIS MOREIRA

03 TEREZINHA DE F. DE VARGAS BARRILARI

04 CARMEN MARGARETE BULGOS DE ANDRADE

05 WAGNER PICKERSGILL SARAIVA

06 JUAREZ ADILSON MARCOS

07 JORGE ALAIR ALVES MESSIAS

08 PIERRY DE OLIVEIRA NUNES

 

Promovidos Inspetor de Polícia a 2ª classe

01 FABIANO CARGNELUTTI SCHIRMER

02 SIBELE TRICHEZ

 

LISTA PROMOÇÃO ANTIGUIDADE

PROMOÇAO -1ºSEM/2011

Escrivão de Polícia

Promovidos Escrivão de Polícia a Comissário

01 ROBERTO LUIZ AMARAL NUNES

02 EURICO JOSÉ DA ROSA VOTTO

03 LUIZ ALBERTO PACHECO DA COSTA

04 SERGIO JOSÉ DA SILVA

05 UBIRATA PERES OLIVEIRA

 

Promovidos Escrivão de Polícia a 4ª classe

01 BERNABE PERES DA SILVA FILHO

02 FERNANDO MONTEIRO QUEIROZ FERNANDES

03 ROSICLER CANDIDA TOMAZINI

04 ARNALDO LUIS RIBEIRO DOS SANTOS

05 MARIO DOUGLAS QUINTANA BRISOLARA

06 JUAREZ BORGES DELVAUX

07 CLAUDIO ROBERTO LIED

08 CARLOS AUGUSTO CHAVES PLA

09 ELIANA DOS SANTOS CASADO

 

Promovidos Escrivão de Polícia a 3ª classe

01 CLAUDIOMIRO FERREIRA GOMES

02 CEZAR AUGUSTO DUARDES DORNELES

03 EVERALDO DA SILVA CARDOSO

04 JEFERSON LUIS MARTINS DA ROSA

05 LUCIANO FERNANDO HERTER

06 TELMO ADRIANI ANTUNES MACIEL

07 MARISTELA PIETRZAK PIZZOLOTTO

08 CLAUDETE MESQUITA DOS SANTOS

09 TANIA MARIA MOURA DO NASCIMENTO

10 SONIA DE SOUZA DOS SANTOS

11 JOSEANI KUCZYNSKI DE MELLO

 

Promovidos Escrivão de Polícia a 2ª classe

01 RODRIGO LIMA SOCCAL

02 MARCIA BORBA ROSSATO

03 ROBERTO BRANDO

04 MIRIAM HUGENTOBLER

05 ROSIMERI DE CARVALHO LUIZ

06 WILMAR NESS DA COSTA

07 ELTON LUIS FROHLICH

08 CYNTHIA ELOISA TEIXEIRA BOLZONI

09 OLINDA BARCELLOS

10 GALENIR CUNHA DOS SANTOS

11 LEDA MARES ROSSI

12 LUIZ MARCELO ANTUNES BENITES

13 EDUARDO LUIS REIS DE MELLO

 

Inspetor de Polícia

Promovidos a Comissário de Polícia

01 ERCIO FERNANDES DE GUSMÃO

02 NEREU DA SILVA CORREA

03 JOSÉ LUIZ FERREIRA BREYER

04 JORGE TADEU DA SILVA AMARAL

05 GERALDO OLIVEIRA ROCHA

 

Promovidos Inspetor de Polícia a 4ª classe

01 HEBER LUCAS DE MELLO

02 ROBERTO LINK CIDRAL

03 ROGERIO FRANCISCO DA SILVA

04 WILSON CARLOS BARBOSA GULARTE

05 ANTONIO FRANCISCO DE CASTRO FILHO

06 NORTON VALLADÃO PANIZZI

07 CARLOS ROBERTO PADILHA SOUZA

08 SYDINEI AGUIRRI REICHENBACH

09 ONEIDE JOSÉ COSTA

10 ROQUE PAULO GIACOMOLLI

11 GETULIO PEREIRA GOMES

 

Promovidos Inspetor de Polícia a 3ª classe

01 VALDIR ALBERTO FAVERO

02 CLAUDIO BEHREND JUNIOR

03 JOSÉ HERON DA SILVA LANGENDORF

04 JOSÉ UBIRATAN SOARES

05 ELVIS ROSSINEI ADOLFO ALVES

06 JOÃO CARLOS ANDRADE CADAVAL

07 ALDO HOMERO BRITO GOMES

08 VALTER BORGES DE MOURA

09 ADÃO MAURO MULAZZANI PIRES

10 HUMBERTO ALBUQUERQUE DA ROCHA

11 VALDECIR FIDELIS FERREIRA

12 MARCO ANTONIO DUTRA

13 MARCIO DE SOUZA PLETZ

14 VITOR ANDRE ARPINI MONBELLI

15 JORGE ANTONIO MARQUES MACHADO

16 VANDERLEI GIRARDI

 

Promovidos Inspetor de Polícia a 2ª classe

01 AFONSO HENRIQUE DA CUNHA AUGUSTO

 

 

Fim.